Сценарист.РУ

информация

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
автор: Павел Гросс, Екатерина Счастливцева
...история о бомже...
опубликован: 11.03.05
жанр: фентези
формат: короткометражный
раздел: Постоянный фонд
Оценки жюри
рейтинг
4.255
голосов
11
Оценки читателей
рейтинг
4.133
голосов
12
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
119
Статистика скачиваний
.doc
1206
.html
683
Текст сценария
рейтинг популярности
100

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
31
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
23
короткометражные
137
сериалы
13
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Apartments CunguApartments Cungu
Улцинь, Черногория
Однозначное нет! Отправил туда подругу с ее ребенком - звонила в шоке! Забрать не мог - пришлось им до финального быть. Отель старый и сильно поношенный, причем это касается всего - номера, холла, всего к чему прикасаешься, Расположен не в прибрежной...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#89   / г.яхрома / читатель
20 Марта 13 16:47
Доброго время суток Павел Гросс и Екатерина Счастливцева!

Сюжет интересный, присуствует юмор
Сценарий понравился!
#88   / Москва / читатель
27 Фев. 13 15:55
Прочел сценарий. Бомжи, случайно ставшие свидетелями бандитской разборки и по счастливому стечению обстоятельств, сорвавшие большой куш... Что же будет дальше? Не особенно хочется узнавать ответ. Скорее всего бомжи просто будут убиты. И правильно, что нет продолжения. Здесь смысл скорее в том, чтобы показать, как "маленькие" человечки порой становятся участниками игр "больших" людей. Это если совсем уж глубоко искать смысл. А так, кино будет интересным, но не оставит у зрителя абсолютно никакого впечатления.
#87  Держапольский Виталий / Владивосток / читатель
21 Фев. 13 03:19
На уровне идеи - неплохо, а вот исполнение... Полный сумбур: непонятно кто, что и зачем? В персонажах запутался. ГГ вроде бы как и бомжы, но показаны как проходные фигуры. К тому же так и не понял ни функций самой службы СБГБ, ни её начальника.
#86   / Мытищи / читатель
1 Фев. 13 13:00
В жанре фэнтези пишется легче,потому что задумка автора может быть какой угодно,поэтому для этого жанра замысел,герои,закрутка сюжета(самое
главное)мне очень понравились.Я думала-какие же недочеты у этой истории?Согласна с мнением предыдущего читателя-не совсем понятно-кто главный герой.А так,идея интересная,загадочная.В этом вся прелесть данного сценария.И читается на одном дыхании.Интересное кино вышло бы.Мне понравилось.
#85   / Киев / читатель
16 Дек. 12 15:30
Мне сценарий понравился. Из недочетов хочу заметить, что стоило бы ярче выделить главного героя, а то сначала вроде как Хриплый, потом - его товарищ в центре внимания. Сконцентрироваться надо было бы...
И ещё диалоги у бандитов совсем какие-то неживые. Феня по-другому звучит :)
Но в целом - очень интересно и профессионально.
#84   / Киев / читатель
7 Дек. 12 01:18
Весьма интересный и запутанный сценарий, приходиться собирать все кусочки мозаики, но что самое главное, что в конце картина собирается воедино и понимаешь смысл всех отрывков.
#83   / Петропавловск Р.К. / читатель
11 Фев. 12 14:07
Последний отзыв читателя на сценарий был чуть больше полугода назад, ответы авторов Павла Гросс и Екатерины Счастливцевой отсутствуют. Тяжело писать отзыв, особенно после прочтения данного сценария – мысли всякие… И все же напишу. На мой взгляд, в сценарии нет главного героя, сюжет как бы в преддверии его появления. И Семеныч, и Хриплый, все время ассоциируются со случайными свидетелями, сторонними зрителями того, что должно вот-вот развернутся, в одном из них или вокруг. Но… оборвалось, вернулось на круги своя, словно круговорот бобла в природе. Возможно, я не прав, но деньги в сценарии – таинственный чемодан набитый «зеленью», как-то у меня материализуется в ГГ сценария.
#82   / Минск / читатель
27 Июля 11 22:23
Или я что-то просмотрел, или авторы отвечали посетителям страницы последний раз в 2008 году (опубликован: 11.03.05) ? А люди всё пишут и пишут. Непонятно, но по любому.
Идея очень интересная, всё вроде к месту, но …. Сценарий никаких эмоций не вызвал.
Пару мелких недостатков:
- Осенняя распутица, холодает
Слово «холодает» лишнее.
- останавливается и начинает осматривать
Слово «начинает» лишнее
Желаю авторам успехов.
С уважением.
Сергей.
#81   / Нальчик / читатель
22 Июля 11 18:24
Странный сценарий, что скрывать.
С одной стороны есть ощущение, что я первый раз читаю на этом сайте действительно профессиональный сценарий. Причем и читается с большим интересом. Даже недочеты оформления выглядят проффессионально.
С другой, признаюсь откровенно, ничего не понятно. Постоянные срезки, огромное количество не запоминающихся персонажей, кто есть кто, кто кого, за что кого?..
Такое ощущение, что писали профессионалы для профессионалов. Или люди на которых сильное впечатление произвел сценарий "Мама, не горюй" и они решили тоже написать что-нибудь этакое закавыристое. Но если там интересно, здесь просто сбивает с толку.
Но признаюсь честно, местами очень интересно читать, особенно "смачные" диалоги.
#80   / Полтава / читатель
30 Мая 11 12:19
Прочитал мне очень понравилось задумка хороша, мне в прицепе все нравиться про отчаянных людей. Но можно развернуть это шире. Я вижу это как полнометражный фильм.. Начало вижу другим более спокойным грустным жалостным, без диалогов.
#79   / Харьков / читатель
27 Мая 11 15:34
Сценарий понравился.Никогда не надо терять надежду ни при каких обстоятельствах.
#78   / Волгоград / читатель
2 Мая 11 23:43
Довольно таки оригинальный сценарий. А главное, что мне понравилось, вся мозайка складывается в конце. Несмотря на все недостатки (ну слишком много лишнего, непонятного и запутанного) цели своей авторы достигли. Сосредоточенно, загадочно, непредсказуемо, со многими неожиданными поворотами нас привели к финалу. И он оказался довольно небанальным и интересным. А это тоже большого труда стоит сделать. Посему хочется высказать респект авторам в созданни интересного произведения и пожелать дальнейших успехов.
#77   / Харьков / читатель
1 Мая 11 15:13
Честно сказать-не совсем понятен сюжет.Но во всяком случае Павел и Катерина ещё раз подчеркнули что в жизни всегда есть НАДЕЖДА.
#76   / читатель
24 Апр. 11 17:41
На самом деле, это первое, что мне действительно понравилось на данном сайте.
Очень здорово, молодцы авторы.
Интересная история с жанром получилась. очень хотелось почитать короткометражную фентези, поэтому я заинтересовался. А нарвался на смешную, философскую комедию. ДДавно не получал такого удовольсвия. Все просто и понятно, и красиво. МОлодцы
#75   / Ильичевск / читатель
19 Апр. 11 16:39
Павел и Екатерина!Прочитал ваш сценарий. Признаюсь, не легко понять кто, где, чем и, главное, для чего? Не увидел месседжа читателю. Желания перечитать сценарий заново не возникло. Удачи.
Рейтинг@Mail.ru