Сценарист.РУ

информация

ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
автор: Мариена Ранель
...Кинороман. Интриги, любовь, разочарования на фоне эпохи XIX века...
опубликован: 18.01.07 / 02.02.07
жанр: драма, исторический фильм
формат: сериал
раздел: Постоянный фонд
Предварительное голосование
Оценки жюри
рейтинг
4.2
голосов
1
Оценки читателей
рейтинг
4.525
голосов
8
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
131
Статистика скачиваний
.doc
1216
.html
725
Текст сценария
рейтинг популярности
75

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Melia Las AmericasMelia Las Americas
Варадеро, Куба
Конечно, отдых на Кубе - это бюджетный отдых в советских традициях, но с большим гостеприимством. Потому кто ищет "капакабану" или "египет" - тому в другую страну. Отель понравился. Во-первых, натуральными продуктами и отличными натуральными...

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#101   / Рига / читатель
31 Окт. 09 16:47
Самое удивительное для меня открытие, что в обсуждении "киноромана" о любви и интригах в XIX веке участвуют мужчины. Не понимаю, как это можно объяснить.
#100   / Жуков / читатель
31 Окт. 09 12:21
Да,да. Уже прочитал. Знаете, а мне понравилось. На мосфильме костюмов на ваш сериал уж точно наберётся. Написано граматно, красиво. Подобрано каждое слово. Соглашусь с Гусевым Сергеем, что действие на любителя, но тем не менее 1814 тоже на любителя был, а пересмотреть захотелось.
#99  Мариена Ранель / командор
31 Окт. 09 07:29
1-3 серии.
Здесь же синопсис.
#98   / Жуков / читатель
31 Окт. 09 00:36
Мариена Ранель это всё 1 серия или весь сериал?
("садиться читать")
#97  Мариена Ранель / командор
12 Окт. 09 19:57
Гребенкина Надежда, спасибо за отзыв. Хотя, признаться, я не совсем поняла, что Вы хотели сказать помимо того, что знаете годы правления Екатерины II и кое-что о рождении одного из ее незаконнорожденных детей. Что ж, молодец! Это похвально! Браво!
А вообще, Вы меня повеселили своим назиданием. :)

И в заключение:

Учите мат часть
Какую-какую часть? :)))
#96   / Москва / читатель
11 Окт. 09 22:18
Господи боже, и это девятнадцатый век? Царствование Николая Павловича? Рассвет культа белой розы, культа рыцарства? Где рыцарство? Учите мат часть, знаток девятнадцатого века.
Такое поведение было не в диковинку, во времена Екатерины II (1762-1796года), которая сумела родить 1762 году ребенка от другого мужчины при живом муже и свести его тетку Елизавету Петровну в могилу, чтобы не оказаться в монастыре. Просьба перенесите свой сценарий на сто лет назад, и не позориться.
#95  Мариена Ранель / командор
21 Авг. 09 09:16
Милена, спасибо за теплые слова.
#94   / Киев / читатель
20 Авг. 09 13:44
Здравствуйте, Мариена!
С удовольствием прочла ваш сценарий. Еще бы! Он настолько хорош, что у меня нет никакого желания приставать к Вам с мелкими придирками, мол, не там запятая и пр. Разумеется, такой взгляд на жизнь русских девушек 19-го века мог сформироваться только в наше время. Этим Ваше произведение и интересно. Импонирует стиль, слог. Большое Вам спасибо за ту отраду, которую Вы дарите другим!
С уважением

Милена
#93  Мариена Ранель / командор
1 Июля 09 18:43
Наталья, спасибо большое за отзыв.
#92   / Екатеринбург / читатель
30 Июня 09 17:56
Здравствуйте, Мариена!
Только положительные эмоции. Старое время. Хорошая осведомленность данного времени. Хорошо поставленные диалоги.
Читается легко, на одном дыхании. Вызывает интерес.
Единственное, на мой взгляд, излишняя смущенность не к лицу молодому человеку. Но то что он все же сам делает первые шаги, назначает свидания сглаживает это.
Мне очень понравилось. И я от всей души желаю вам удачи!
#91  Мариена Ранель / командор
9 Июня 09 20:19
Юлия, Людмила, Юлия, Сергей и другие. Спасибо за Ваши отзывы. Мне приятно, что мой сценарий доставил удовольствие. Тем, кому чтиво показалось бесполезным, спасибо за честное мнение и за время, потраченное на рецензию.
Извините за продолжительное отсутствие и запоздалый ответ.
#90   / Тула / читатель
10 Марта 09 12:19
Конечно, действие - на любителя. Не может так быть, чтобы нравилось все. Красивая неспешная дамская история. с хорошей завязкой серии и хорошим интригующим финалом. Язык все же показался несколько нарочитым, слишком под 19 век, не очень разговорный, но, во всяком случае, он функционален, нет фраз ради фразы, он двигает сюжет дальше. С другой стороны больший динамизм как раз в этом случае и не нужен, все кстати именно своей неспешностью, неторопливостью, и в то же время внутренними переживаниями героев.
#89   / Иркутск / читатель
14 Фев. 09 07:23
Знание языка и манер того времени, действительно погружает в 19-й век. Прочитал 147 страниц, но и по ним видно, что у автора есть четко выраженный стиль написания, который мне очень импонирует. Тут некоторые предлагают добавить "перчика". Но я не согласен. Автор выбрал судьбу двух девушек и последовательно придерживается ее с минимальным привлечением необходимых развитию сюжета героев. В этом и заключается вся прелесть отношений молодых людей именно того времени. А если кому-то не хватает перчика, то можете обратиться к другим(чаще уже воплощенным на экране) работам и упиваться "перчитостью". Только не сбивайте человека с пути.
Единственная работа(из тех, что прочитал) на этом сайте, которая вызывает так много позитива.
#88   / Красноярск / читатель
30 Янв. 09 10:10
В общем довольно мило и невинно. Сюжетная линия немного предсказуема и не предвещает для зрителя особых потрясений и шокирующих поворотов. Но для сериала это, наверное, и к лучшему. После работы вечером нашим зрительницам нужно расслабиться дома за ужином и просмотром непринужденной сказочки для взрослых. А вот если отойти немного от сентиментально-любовной лирики и добавить "перчику" в виде какого-нибудь участия в собраниях революционного кружка, преследования со стороны жандармов или чего-нибудь этакого? В общем и целом, желаю автору творческих находок, удачи и всего, что ей сопутствует!
#87   / Санкт-Петербург / читатель
20 Янв. 09 16:19
Великолепно! Сказать по правде, я исторические романы не очень люблю. И читать начинала без интереса. Но прочла Ваш сценарий на одном дыхании.Особенно покоряет Ваш слоган.Всё в киноромане дышит стариной. В начале сценария я находила некоторое сходство сюжета с "Джен Эйр, читая далее, сравнивала с "Птичкой певчей". Спасибо Вам, Мариена. С нетерпением буду ждать равития событий уже на экране. Какой же надо быть актрисой, чтобы сыграть эту трепетную лань, Аньес? Да и подруга её, Сабина тоже очень яркая личность. Сабина Вальц звучит прекрасно и опускать тут ничего не надо (к комментариям Юлии Хазовой). Язык соответствует речевой позиции девятнадцатого века. Он просто ласкает слух. А, что касается "раскрытия эпохи при помощи красивых платьев", так о платьях в сценарии очень мало упоминается (в полном соответствии с инструкциями, предоставляя режиссёру самому решать вопрос выражения эпохи в одежде). А, если следовать Вашим советам, уважаемая Юлия, то этот прекрасный сценарий, превратится в научно-исторический трактат.
Постигая науку написания сценариев, я прочла много трудов. Некоторые оставляла недочитанными (неинтересно), но Ваш сценарий, Мариена первый, который покорил моё сердце. Желаю дальнейших творческих успехов!
Рейтинг@Mail.ru