Сценарист.РУ

информация

ОСТРОВ МЕЦЕНАТА
автор: Кирилл Юдин
опубликован: 16.04.05
жанр: триллер
формат: полнометражный
раздел: Постоянный фонд
Оценки жюри
рейтинг
4.267
голосов
9
Оценки читателей
рейтинг
3.938
голосов
13
Читательское голосование
Обсуждение
комментариев
406
Статистика скачиваний
.doc
1471
.html
469
Текст сценария
рейтинг популярности
100

конкурс сценариев

Постоянный фонд
полнометражные
12
короткометражные
9
сериалы
2
Конкурс
полнометражные
12
короткометражные
32
сериалы
3
Новые сценарии
полнометражные
24
короткометражные
145
сериалы
14
Альтернативный фонд
полнометражные
4
короткометражные
3
Черновики
короткометражные
8
В производстве
полнометражные
2
короткометражные
2
Производство завершено
полнометражные
2
короткометражные
5

библиотека

Как прислать сценарий на конкурс
Ошибки начинающих сценаристов
Сценарный формат
Логлайн
Защита авторских прав
Личные неимущественные права
Режиссерский сценарий
А судьи кто?
Дорога в Голливуд
Критерии отбора сценария
Развернутая смета на создание кино-видео продукции
Энциклопедия киношаблонов
Твой первый фильм
Перлы
Спасите котика!
Учебники по драматургии
Сценарии российских фильмов
Сценарии советских фильмов
Сценарии иностранных фильмов

наши друзья

Приглашаем посетитель сайт Go! Go to Tour! Информация, фотографии и отзывы туристов об отелях всего мира, бронирование отелей, список достопримечательностей и поиск дешевых авиабилетов помогут вам спланировать отдых без лишних затрат.
Отзывы об отеле Alp Pasa Boutique Hotel AntalyaAlp Pasa Boutique Hotel Antalya
Анталья, Турция
Отель не на первой линии, потому зарабатывают как только могут - за все надо платить. Номер нам попался совсем маленький. Еда отвратительная. Расположение неплохое и персонал старается, но я бы не остановился там снова.

Вход для жюри

Логин: 
Пароль: 
запомнить

новое сообщение

Фамилия, имя: 
Город: 
E-mail: 
Сообщение: 



обсуждение

#121  Евгений Птухин / читатель
20 Окт. 05 04:28
Трюковый сценарий,масса придумок.Местами немного жестко.В целом впечатление неплохое,спасибо.
#120   / Москва / читатель
8 Окт. 05 21:17
Хороший сценарий! Продуманый. Весьма похвально. Только где они, меценаты? А сценарий на 4 балла!
#119   / Москва / читатель
12 Сент. 05 11:23
Как оригинальный сценарий – это очень интересная, продуманная работа с учтенными и переучтенными мелочами, первым и последующими смыслами и логическими ходами. Нагнетаемы страх за жизнь приятного человека Антона и его жены Марины усугубляется витками, все новые и новые персонажи (или рассказы о них) добавляют желчи в состояние главного героя и его попытки спастись. Что отталкивает меня от подобных фильмов (этот сценарий я вижу экранизированным) – в таких фильмах нет места для размышлений. Все разжевано до мелочей, пропадает загадка, а на ее место встает банальнейшая концовочка в виде закадрового голоса МЕЦЕНАТА. Она, эта концовочка, многое перечеркивает, она лишняя. Хорошо получилось с забавной аналогией к произведению Аверченко, правда не так весело. И еще. В наше, социально напряженное время, с массой убийств, ужасов от Норд-Оста до Беслана – зачем фантазировать кошмары в мирной жизни – так, если только, из любви к искусству?
#118  Кирилл Юдин / командор
27 Авг. 05 10:36
Спасибо, Нина!
Спиться мне не грозит – не пью я, не получается, не лезет. Наверное, сглазил кто.))
Подчистил я немного. Просто Марину сделал хорошей, по совету Лагунова. И чуточку добавил мистики, финальную драку Антона с меценатом (коротюсенькую), что сделало из Антона не бычка на заклании, а мужика всё ж.
Над фразой "Люди умирают везде. Не надо делать из этого культ" я уже устал думать. Дело в том, что "трагедию" здесь не подойдёт, потому что смерть – это всё-таки трагедия. А смысл фразы в том, что надо жить дальше, не ставить на себе крест из-за смерти близкого человека, что это трагедия, но не конец всего, и поэтому подчинять всё смерти нельзя, то есть: "не надо делать из этого культа". Ну как ещё сказать, прямо не знаю. Вот Ильф с Петровым удружили.(

" Я что-то не поняла, почему Антон, когда в первый раз рыл могилу, не обнаружил там труп сына Павла, а во второй раз – обнаружил"

Он рыл другую могилу с липовой табличкой. Их там несколько было. Об этой табличке Павел говорит, что их с сыном тоже дата смутила – когда они прибыли на остров указанное на табличке число ещё не наступило:
"ПАВЕЛ
Этот крест стоял до того как мы прибыли на остров. Мой сын ещё сказал про дату на табличке, что если это не привет из будущего, то значит дата окончания нашего приключения."
#117   / Будапешт / читатель
25 Авг. 05 03:38
Кирилл, не спивайтесь! Сценарий ваш - за-ме-ча-тель-ный! Начала читать в 2 часа ночи, зевая и заваливаясь на бок, но после сцены с воздушными шариками проснулась и не могла оторваться, пока не дочитала до конца.
Не знаю, что у вас получится после переделок, о которых вы пишите. Надеюсь, вы не забудете, что лучшее - враг хорошего, а критика - такая штука, которую нужно воспринимать дозированно.
У меня только один вопрос и два небольших замечания.
Я что-то не поняла, почему Антон, когда в первый раз рыл могилу, не обнаружил там труп сына Павла, а во второй раз - обнаружил? Может, я что-то проморгала?
А замечания так, из профессиональной въедливости, просто глаз зацепился.
Реплика, кажется, Павла: "Можешь на "ты". к чему фамильярности?" Наверное, подразумевались "церемонности"?
И дальше: "Люди умирают везде. Не надо делать из этого культ". Мне кажется, "трагедию" или какое-то другое слово было бы уместнее. Но это только потому, что оговорки встретились в репликах, если бы в описании - то начхать. Талантливый сценарий, как известно, такими мелочами не испортишь.
Рада за вас и спасибо за вчерашнюю ночь (в смысле, нескучную).
#116  Кирилл Юдин / командор
13 Июля 05 08:55
Вы меня с кем-то путаете. Мы не могли быть с Вами так близко знакомы, чтобы Вы были посвящены в мои эротические пристрастия. С подобными трудами Вы так же не могли быть ознакомлены, в виду отсутсвия таковых.
#115  КРУТОЙ ПРОДЮССЕР / читатель
12 Июля 05 17:25
Кирилл почему так мало обнаженки? Это на тебя не похожо.
#114  Вячеслав Киреев / магистр
5 Июля 05 14:33

#113  Кирилл Юдин / командор
1 Июля 05 09:12
То: Мариене.
Не хочу Вас "лечить". Просто почитайте, что такое идея сценария. "Если же идея заключается в том, чтобы привлечь внимание зрителя трюками, вызвать у него эмоции, выброс адреналина" – это уж точно идеей не может быть.
Есть обычное понятие "идея", а есть специфический термин "идея". Это разные вещи.))

Вы пишете, что Вы равнодушны к героям и тут же заявляете: "она не сможет изменить образ матери, оставившей дочь мерзнуть где-то на вокзале, а потом надолго забывшей о дочери среди сытой жизни и экстремальных забав…" – а, разве это не эмоции? Уж явно Вы не равнодушны к этому персонажу. Другое дело, сочувствуете Вы ей или нет, но это уже иное.

А в общем, спасибо за комментарий и оценку, мне было интересно.
#112  Godbreeder / читатель
28 Июня 05 12:07
Кирилл, как тебе Постоялец?
#111  Кирилл Юдин / командор
27 Июня 05 16:43
Чует моё сердце, что это будет в жанре порно. Очевидно ученичёк большой поклонник именно этого известного немецкого кинопроизводства. Иначе откуда такая тяга к анал-лизу? Аналитик, блин.
#110  Вячеслав Киреев / магистр
27 Июня 05 16:10
Ну вот, Кирилл, теперь у Вас на одного ученика больше.

В российское кино Ваши идеи уже продвигали, теперь - Меценат с баварским акцентом - Голливуд отдыхает.
#109  Кирилл Юдин / командор
27 Июня 05 16:08
Так и хочется воскликнуть: "Что это ещё за чмо тут гадит?".
Но мы люди культурные и скажем мягче.
Как много ещё осталось циничных подонковатых придурков с завышенной самооценкой и шизофреническим синдромом.
Чутьё мне подсказывает, что диагноз точен.
#108  ШЭВ / читатель
27 Июня 05 15:53
Здравствуйте Кирилл Юдин. Хочу вам сообщить, что мне все-таки удалось докопаться до истины.
Глядя на ваш сценарий, на хвалебные мнения о нем я не мог понять на чем же это все основывается, где та жизненная ткань из которой вырос ваш сценарий и хвала ему. В конце концов мне это удалось и я вывел ту жизненную формулу которую так неумело пытается отобразить ваша работа.
Похоже что выведенная мной «формула» сейчас в самой струе жизни хотя я и не являюсь поклонником всего этого. Не зря же Goodbreeder так перевозбужден и пытается примазаться к вашей работе. А ведь у этого дяденьки очень хороший нюх! Есть такие люди- критики которые хорошо улавливают возможности чужих работ правда сами ничего создать не могут. К примеру- тот самый Белинский.
Теперь глядя на эту теперь полностью мной осознаваемую, рафинированную формулу я могу видеть насколько хорошо Вы и ваши западные коллеги приблизились к её полному выражению. И знаете плохо очень плохо!
Пожалуй в следующем своем сценарии я использую её. Там где Вы идете в потемках на ощупь я могу действовать вполне осознанно. Эту формулу я доведу до совершенства эстетики и наполню оптимальным материалом. Затем в Deutschland на перевод и патентование. Черт возьми мое внутреннее чутье говорит что на этот раз все будет sehr gut и куча лавэ! «Капюшон»- это была так проба пера. Он не в современном формате.
Не хочу вдаваться в подробности вашего сценария. В некоторых местах Вы вообще взяли не то направление. В других Вы в принципе не можете внести правки в силу чисто биологической ограниченности.
Рецензии Красных-Командоров потрясают! Обсуждают объем холодильника в кубометрах и потребляемую им мощность! Технические параметры дизель-генератора и возможности сотовых и спутниковых телефонов. Goodbreeder пытается акцентировать внимание на пахучести свежее выкопанных трупах! Хи,хи. Жуть! При этом простая читательница, кажется Мариена дает правильные замечания автору где сценарий наиболее ……
Ну ладно пора работать. Спасибо Кирилл не без вашей помощи возможно мне удастся разжиться хорошими деньжатами. И Goodbreeder-у спасибо. Похоже при хорошем аналитическом уме здесь действительно есть чем поживится. Как говорят немцы Danke schon fur alles und Aufwiedersehen!
P. S.
Знаете Кирилл, захочешь помочь человеку-снимешь с себя последнюю рубашку, душу откроешь на распашку а тебе в ответ в неё и наплюют и ещё пожалуй пацаном сопливым обзовут!
Фу как это не культурно! Ха, ха, ха.
Всем пока. С уважением Эдуард.
#107  Кирилл Юдин / командор
25 Июня 05 09:36
"Сидя задницей на мягкой подушке в довольстве ничего не получится."

Извините, но так и хочется сказать Вам, как автору небанального "Капюшона": "Пацан сопливый, ты пороху не нюхал, а дедушке хамишь".
Вы бы от десятой доли моей "мягкой подушки" в петлю полезли, поверьте. Как минимум спились бы.
Рейтинг@Mail.ru